Tinta sobre papel "Paisaje de montañas", escuela de Guan Tong

Adjudicada por. 450 €
Lote 232.

Técnica mixta sobre papel. El paisaje representado tiene grandes montañas con vegetación, un río con un puente cruzado por viajeros, barcos de pesca y casas. Alrededor hay múltiples sellos y poemas. Sujeto en un marco de brocado y luego un marco de madera. En muy buen estado, sin roturas.

Medidas: 129 x 64 cm; Medidas con marco: 157,50 x 82,20 cm