Tres cajas de plata repujada

Adjudicada por. 350 €
Lote 332.

Tres cajas de plata de ley 800 mm, de planta rectangular y con interior de madera. Muestran, en la tapa, decoraciones repujadas enmarcadas por una fina cenefa. Muestran en el centro, jardineras repletas de distintas flores y rodeadas de roleos de hojas de múltiples tamaños. s. XX

Medidas: 4,2 x 9 x 13,3 cm; 4 x 9,9 x 17,3 cm; 4,8 x 9,4 x 20,6 cm

Peso: 679 gr