Tres objetos de cerámica policromada, Luca Lulli, s.XXI

Adjudicada por. 140 €
Lote 574.

Cerámica decorativa artesanal peruana con decoraciones policromadas de motivos tradicionales. Se compone de una fuente, un jarrón y una escena. Firmado "Lulli" y fechado en 2005. El jarrón muestra una rotura o reparación.

Medidas escena: 34,6 x 8,3 x 20,4 cm; Fuente: 12,3 x 31,7 x 44 cm; Jarrón: 34 cm; Diámetro boca: 12,5 cm