Tres objetos de porcelana azul y blanco, dinastía Qing

Lote 194.

Porcelana decorada con motivos de flores, tesoros y paisajes en esmalte azul bajo vidriado sobre fondo blanco. Está compuesto por un jarrón y un florero con marca Kangxi y una tetera. Con pequeñas faltas y/o restauraciones.

Altura tetera: 15,30 cm; Altura jarrones: 18 cm, 15,30 cm