Tres yugos de madera con relieves, pps.S.XX

Lote 591.

Tres piezas rectangulares de madera con decoración calada y en relieve mostrando tanto elementos geométricos como figurativos de vegetales. Están fechados en 1901, 1915 y 1935.

Medidas: 38 x 4,50 x 112 cm; 50 x 5 x 110 cm; 56 x 5 x 115 cm (cuerpo principal)