SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes

Lote 497.

Lote de seis paisajes en acuarela y gouache sobre papel.

Tres acuarelas firmadas "Trinidad Fernandez" en un lateral. El resto se encuentran sin firmar.  Cinco están sujetas sobre un papel blanco y una enmarcada.

Medidas: 25 x 32 cm; Medida total papel: 37,50 x 46,50 cm; Medida con marco: 47 x 55 cm