SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940

Lote 470.
Precio de Salida. 950 €

Realizada en cerámica vidriada con decoración de flores en rosa, azul y amarillo sobre fondo beige. Las piezas están firmadas en el dibujo y en la parte trasera con el sello de "Cerámicas Peyró / Valencia". Además de un juego con una jarra y doce vasos de cerveza, también con sello "Porcelanas Peyró / España".

Medidas bandeja: 46 x 35 cm; Altura jarra: 35 cm