SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Vasija de cerámica vidriada, estilo Yuan, S.XX

Lote 165.

Cuerpo de cerámica y vidriado de color morado y azul jaspeado que se concentra en los hombros.

Altura: 11 cm; Diámetro boca: 11,30 cm; Ancho total: 15 cm