Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919) "Majo y maja"

Adjudicada por. -
Lote 520.
Descripción.

Pareja de esculturas de terracota. En la parte anterior de la base se encuentran firmadas "V. Vallmitjana" incisas en frío sobre la terracota. En buen estado, con desgaste.

Altura: 39,5 cm; 40 cm

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

No hay registros con esos términos de busqueda.