Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Venancio Vallmitjana y Barbany (1828 - 1919) "Majo"

Adjudicada por. 80 €
Lote 521.
Descripción.

Terracota. En la parte trasera se observa una marca y una referencia "5902". En la parte anterior de la base se encuentran firmadas "V. Vallmitjana" incisas en frío sobre la terracota.

Altura:  40 cm

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

No hay registros con esos términos de busqueda.