Vicente Nicolau Cotanda (1852 - 1898/99) "Recolector de naranjas", 1986

Adjudicada por. 450 €
Lote 348.

Óleo sobre tabla. Firmado "V. Nicolau Cotanda" en el laterial izquierdo. En la parte trasera indica en tinta "Valencia / 86".

Medidas: 19 x 12 cm; Medidas con marco:  44,80 x 37,80 cm