SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Vicente Peris (1943) "Costurera", 1970

Lote 363.
Precio de Salida. 550 €

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "V. Peris/70" en la esquina inferior izquierda.

Procedencia: Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Medidas: 95 x 130 cm; Medidas con marco: 110 x 145 cm

Verificado por el autor. Agradecemos su ayuda en la catalogación de esta obra.