Vicente Traver Calzada (1945) Conjunto de tres bocetos, 1992

Lote 489.

Acuarela y gouache sobre papel. Firmado en la parte inferior "Traver calzada 1992" y dedicado. A mis queridos amigos M. Angeles y Vicentita. Traver Calzada 1992. Muestra alguna falta y desgaste.

Medidas papel: 88 x 60 cm; 90 x 49 cm; 90 x 51 cm (aprox.). Medidas con marco: 104 x 76 cm; 107 x 65 cm; 104,5 x 70 cm (aprox.)