Zhu Yifan (1861-1937) "Caligrafía"

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 211.

Tinta sobre papel y enmarcado en tela. Concepto chino "wenkui" 文魁 escrito en la parte central. En el lateral izquierdo tiene una inscripción "佩卿仁兄大人 / 属书", la firma "弟朱益藩" del artista y un sello.

Presenta algunas faltas y desgaste aunque se encuentra en buen estado.

Medida: 29,30 x 67,50 cm; Medida total: 43,20 x 101 cm