Abanico "Tres escenas costumbristas", s.XX

Inicio > Venta Directa > Abanicos > Abanico "Tres escenas costumbristas", s.XX

Lote. 38007143/799

Abanico con país dividido en tres escenas costumbristas españolas pintadas a mano. Las escenas están enmarcadas por profusa decoración dorada. El varillaje es de carey sintético con detalles calados y dorados de volutas y hojas.

Medidas: 24,5 × 48 cm

Abanico Abanico Abanico Abanico Abanico Abanico