Abanico "Tres escenas costumbristas", s.XX
Lote. 38007143/799
Abanico con país dividido en tres escenas costumbristas españolas pintadas a mano. Las escenas están enmarcadas por profusa decoración dorada. El varillaje es de carey sintético con detalles calados y dorados de volutas y hojas.
Medidas: 24,5 × 48 cm