Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004

Lote. 38008368/618

Técnica mixta sobre papel. En la parte derecha de la composición aparece la frase: “Rosa i lliris/camins de sorra grisa/veus del jardí”. Firmado "Ràfols-Casamada" en la esquina inferior derecha y numerado a lápiz "39/75" en la esquina inferior izquierda.

Verificado por especialistas. Agradecemos su colaboración en la redacción de este catálogo.

Medidas plancha: 50 x 49 cm; Medidas papel: 50 x 66 cm

Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004 - 1Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004 - 2Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004 - 3Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004 - 4Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004 - 5