Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Jardí”, 2004
Lote. 38008368/618
Técnica mixta sobre papel. En la parte derecha de la composición aparece la frase: “Rosa i lliris/camins de sorra grisa/veus del jardí”. Firmado "Ràfols-Casamada" en la esquina inferior derecha y numerado a lápiz "39/75" en la esquina inferior izquierda.
Verificado por especialistas. Agradecemos su colaboración en la redacción de este catálogo.
Medidas plancha: 50 x 49 cm; Medidas papel: 50 x 66 cm