Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004
Lote. 38008369/616
Grabado y litografía sobre papel. Firmado esquina inferior derecha "Ràfols-Casamada" y numerado "23/75" en la esquina inferior izquierda. En el lado derecho está escrita la frase "Gatins destrelles sota les falles verdes vinyes del sol".
Medidas plancha: 50 x 49 cm; Medidas papel: 50 x 65 cm
Verificado por los especialistas, agradecemos su colaboración en este catálogo