Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004

Lote. 38008369/616

Grabado y litografía sobre papel. Firmado esquina inferior derecha "Ràfols-Casamada" y numerado "23/75" en la esquina inferior izquierda. En el lado derecho está escrita la frase "Gatins destrelles sota les falles verdes vinyes del sol".

Medidas plancha: 50 x 49 cm; Medidas papel: 50 x 65 cm

Verificado por los especialistas, agradecemos su colaboración en este catálogo

Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004 - 1Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004 - 2Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004 - 3Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004 - 4Albert Ràfols-Casamada (1923-2009) “Vinya”, 2004 - 5