Albert Stefan Kohler (1883-1946) "Escena nocturna", 1927

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX-XX > Albert Stefan Kohler (1883-1946) "Escena nocturna", 1927

Lote. 38001400/555

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado  "Kohler/7" en la esquina inferior izquierda de la obra.

Medidas: 72,5 x 74 cm; Medidas con marco: 86 x 88,5 cm

Albert Stefan Kohler (1883-1946) Albert Stefan Kohler (1883-1946) Albert Stefan Kohler (1883-1946) Albert Stefan Kohler (1883-1946) Albert Stefan Kohler (1883-1946) Albert Stefan Kohler (1883-1946)