Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004

Lote. 38008388/621

Técnica mixta sobre papel. Composición efecto collage con elementos florales, fotográficos y tipográficos. Firmado en esquina inferior derecha y numerado a lápiz “47/99” en esquina inferior izquierda.

Medidas: 100 x 70 cm

Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004 - 1Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004 - 2Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004 - 3Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004 - 4Alejandro Arrechea Fong (1967) “Mejunje II”, 2004 - 5