Alfonso Ortuño (1942) "Recolecta"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Alfonso Ortuño (1942) "Recolecta"

Lote. 38006825/539

Óleo sobre tabla. Escena de género que muestra a dos figuras femeninas recogiendo flores en el campo con una pincelada empastada y vibrante. Firmado "Alfonso Ortuño" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 99 x 60 cm

Alfonso Ortuño (1942) Alfonso Ortuño (1942) Alfonso Ortuño (1942) Alfonso Ortuño (1942) Alfonso Ortuño (1942)