Alfonso Ortuño (1942) "Recolecta"
Lote. 38006825/539
Óleo sobre tabla. Escena de género que muestra a dos figuras femeninas recogiendo flores en el campo con una pincelada empastada y vibrante. Firmado "Alfonso Ortuño" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 99 x 60 cm