Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Entrecruzados sobre ocre”, 2003
Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Entrecruzados sobre ocre”, 2003
Lote. 38008372/649
Litografía sobre papel. Composición de figuras curvilíneas firmada "A. Alcain" y fechada "03" en la esquina inferior derecha. Numerado a lápiz "97/99" en la esquina inferior izquierda de la obra.
Medidas plancha: 51 x 38 cm; Medidas papel: 76 x 57 cm