Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003

Lote. 38008374/660

Litografía sobre papel. Composición abstracta compuesta por verde y negro. Firmado y fechado "A. Alcain/03" en la esquina inferior derecha y numerado a lápiz "95/99" en la esquina inferior izquierda.

Medidas plancha: 38 x 51 cm; Medidas papel: 57 x 77 cm

Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003 - 1Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003 - 2Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003 - 3Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003 - 4Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003 - 5