Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003
Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Alfredo Alcain Partearroyo (1936) “Manchitas sobre verde”, 2003
Lote. 38008374/660
Litografía sobre papel. Composición abstracta compuesta por verde y negro. Firmado y fechado "A. Alcain/03" en la esquina inferior derecha y numerado a lápiz "95/99" en la esquina inferior izquierda.
Medidas plancha: 38 x 51 cm; Medidas papel: 57 x 77 cm