Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004
Lote. 38008341/657
Serigrafía sobre lienzo. Las figuras de jinetes representadas en la obra están realizadas mediante serigrafía termorelieve, creando un efecto esponjoso al tacto. Firmado en esquina inferior derecha y numerado "98/100" en esquina inferior izquierda.
Medidas: 53,5 x 66,5 cm; Medidas papel: 54,5 x 70 cm