Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004

Lote. 38008341/657

Serigrafía sobre lienzo. Las figuras de jinetes representadas en la obra están realizadas mediante serigrafía termorelieve, creando un efecto esponjoso al tacto. Firmado en esquina inferior derecha y numerado "98/100" en esquina inferior izquierda.

Medidas: 53,5 x 66,5 cm; Medidas papel: 54,5 x 70 cm

Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004 - 1Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004 - 2Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004 - 3Ángel Ramírez (s. XX) “Jinetes”, 2004 - 4