Antonio Alegre Cremades (1939-2006) "Desnudos", (s. XX-XXI)
Lote. 38007002/634
Litografía sobre papel. Composición gráfica que muestra un grupo de figuras desnudas en tonos pálidos sobre un fondo de líneas superpuestas y colores vibrantes.
Medidas: 52 x 71 cm; Medidas con marco: 65 x 84,5 cm