Antonio Alegre Cremades (1939-2006) "Desnudos", (s. XX-XXI)

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Antonio Alegre Cremades (1939-2006) "Desnudos", (s. XX-XXI)

Lote. 38007002/634

Litografía sobre papel. Composición gráfica que muestra un grupo de figuras desnudas en tonos pálidos sobre un fondo de líneas superpuestas y colores vibrantes.

Medidas: 52 x 71 cm; Medidas con marco: 65 x 84,5 cm

Antonio Alegre Cremades (1939-2006) Antonio Alegre Cremades (1939-2006) Antonio Alegre Cremades (1939-2006) Antonio Alegre Cremades (1939-2006) Antonio Alegre Cremades (1939-2006) Antonio Alegre Cremades (1939-2006)