Azulejo de porcelana "sabio y ciervo", azul y blanco, S.XIX - XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Azulejo de porcelana "sabio y ciervo", azul y blanco, S.XIX - XX

Lote. R28014915/119
Comienza. 29 Feb 2024 13:58 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:29 AM
Restan. 306 días - 20 h. - 42 m. - 3 s.

Azulejo cuadrado de porcelana vidriada en la cara superior con decoración en esmalte azul sobre blanco. Representa a un sabio junto a un ciervo entre nubes y bajo un árbol alto. Con restauración en la esquina superior izquierda.

Medidas: 19,5 x 19,5 x 3,2 cm

Azulejo de porcelana Azulejo de porcelana Azulejo de porcelana Azulejo de porcelana Azulejo de porcelana Azulejo de porcelana