Bandeja de cerámica inglesa, estilo asiático, s.XIX
Lote. 38006899/712
Bandeja o fuente con el clásico diseño conocido como "Willow Pattern" (Patrón de Sauce), que se originó en Inglaterra a finales del siglo XVIII y se hizo muy popular en el siglo XIX. Rotura en la esquina izquierda superior, repintado
Medidas: 4 x 32 x 40,6 cm