Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX

Lote. 38006866/717

La bandeja de porcelana inglesa es una pieza"Flow Blue" con el patrón Keele , producida por WH Grindley & Co. a finales del siglo XIX. "Keele", que se caracteriza por su diseño azul fluido con motivos de pergaminos (scrolls) y puntos en relieve, a menudo con detalles dorados en el borde.

Medidas: 35 x 29 x 41,5 cm

Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIXBandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 1Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 2Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 3Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 4Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 5Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX - 6