Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Bandeja de porcelana inglesa Keele, WH. Grindley, ffs. s.XIX
Lote. 38006866/717
La bandeja de porcelana inglesa es una pieza"Flow Blue" con el patrón Keele , producida por WH Grindley & Co. a finales del siglo XIX. "Keele", que se caracteriza por su diseño azul fluido con motivos de pergaminos (scrolls) y puntos en relieve, a menudo con detalles dorados en el borde.
Medidas: 35 x 29 x 41,5 cm