Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX

Lote. 38006910/726

Bandeja es una pieza de cerámica inglesa con el icónico patrón Willow Pattern (Patrón Sauce) en azul y blanco. Las piezas con este diseño se fabricaron en el siglo XIX.

Medidas: 4 x 35,5 x 46 cm

Bandeja oval Willow Pattern, s.XIXBandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 1Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 2Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 3Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 4Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 5Bandeja oval Willow Pattern, s.XIX - 6