Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX
Lote. 38007673/781
Realizada en vidrio satinado de color verde/gris, con un borde ondulado. Presenta una decoración profusa de medallones con rosas en esmalte policromado y numerosas volutas fileteadas en oro.
Medidas: 29 x 26,5 cm