Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX

Inicio > Venta Directa > Vidrio > Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX

Lote. 38007673/781

Realizada en vidrio satinado de color verde/gris, con un borde ondulado. Presenta una decoración profusa de medallones con rosas en esmalte policromado y numerosas volutas fileteadas en oro.

Medidas: 29 x 26,5 cm

Bombonera de vidrio esmaltado, s.XXBombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 1Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 2Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 3Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 4Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 5Bombonera de vidrio esmaltado, s.XX - 6