Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco

Inicio > Venta Directa > Botellas de rapé > Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco

Lote. 28020702/166
Comienza. 12 Abr 2024 00:00 AM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:52 AM
Restan. 236 días - 15 h. - 1 m. - 58 s.

Porcelana vidriada en blanco y verde decorado por ambas caras con escenas centrales. Una de ellas muestra a un anciano sentado, y la otra, un campesino realizando sus labores.  Siglo XX

En la base presentan un sello Qianlong en relieve.

Altura: 8 cm aprox.

Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blancoBotella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 1Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 2Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 3Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 4Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 5Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 6Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco - 7