Botella de rapé en porcelana vidriada verde y blanco
Lote. 28020702/166
Comienza. 12 Abr 2024 00:00 AM
Acaba el. 26 Dic 2024 00:52 AM
Restan. 236 días - 15 h. - 1 m. - 58 s.
Porcelana vidriada en blanco y verde decorado por ambas caras con escenas centrales. Una de ellas muestra a un anciano sentado, y la otra, un campesino realizando sus labores. Siglo XX
En la base presentan un sello Qianlong en relieve.
Altura: 8 cm aprox.