Butaca estilo colonial holandes, s.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles Asiáticos > Butaca estilo colonial holandes, s.XX

Lote. 38006086/816

Asiento de madera tallada con respaldo en forma de barril. Presenta soporte de rejilla en respaldo, asiento y brazos. Decorado con ligeras tallas de follaje en brazos y patas delanteras.

Medidas: 60x 58 x 54,5 cm (aprox.)

Butaca estilo colonial holandes, s.XXButaca estilo colonial holandes, s.XX - 1Butaca estilo colonial holandes, s.XX - 2Butaca estilo colonial holandes, s.XX - 3Butaca estilo colonial holandes, s.XX - 4Butaca estilo colonial holandes, s.XX - 5Butaca estilo colonial holandes, s.XX - 6