Butaca estilo colonial holandes, s.XX
Lote. 38006086/816
Asiento de madera tallada con respaldo en forma de barril. Presenta soporte de rejilla en respaldo, asiento y brazos. Decorado con ligeras tallas de follaje en brazos y patas delanteras.
Medidas: 60x 58 x 54,5 cm (aprox.)