Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Caja de porcelana china vidriada en azul, S.XX
Lote. R28013986/115
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:26 AM
Restan. 307 días - 7 h. - 2 m. - 6 s.
El interior está vidriado en color blanco y el exterior en azul. Encima de la tapa tiene la única decoración realizada en esmalte blanco. Representa pájaros con ramas de flores y hojas. Tiene forma circular y en la base un sello de cuarto caracteres en azul bajo vidriado.
Medidas: 6 x 11 cm