Candelabro de bronce, s.XX
Candelabro de bronce, s.XX
Lote. 3R38001514/361
Candelabro de bronce con arreglos dorados. Destaca un niño en la base que sujeta una especie de cornucopia donde se ancla el candelabro de cuatro luces. Con las siglas "E.P." y numerado "105" en la parte inferior de la pieza.
Medidas con vela: 68 x 24,5 x 27 cm; Medidas sin vela: 53 x 24,5 x 27 cm