Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003

Lote. 38008356/605

Técnica mixta sobre piedra. Composición con figuración esquemática donde el fondo oscuro y texturado se combina con delicados trazos lineales en tonos claros.  Firmado "Capelán" en esquina inferior derecha y numerado a mano "19/40" en esquina inferior izquierda.

Medidas: 70 x 50 cm

Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003 - 1Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003 - 2Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003 - 3Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003 - 4Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003 - 5