Carlos Capelán (1948) “Composición I”, 2003
Lote. 38008356/605
Técnica mixta sobre piedra. Composición con figuración esquemática donde el fondo oscuro y texturado se combina con delicados trazos lineales en tonos claros. Firmado "Capelán" en esquina inferior derecha y numerado a mano "19/40" en esquina inferior izquierda.
Medidas: 70 x 50 cm