Colgante de jade "Ave entre flores", s.XX
Lote. 38007370/349
Colgante de jade de color blanco con vetas doradas, de forma irregular, con cantos redondeados, adornado con una delicada montura de metal dorado. La montura superpone la figura de un ave posada entre ramas y motivos florales.
Medidas: 6,8 x 1,3 x 3,7 cm
Peso: 58 g