Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX

Lote. 38007463/795

Hierro y metal dorado. Conjunto de accesorios para chimenea (atizador, pinzas, pala) con soporte de base. Pomos de los mangos, realizados en metal dorado con una rica talla ornamental de volutas y rocallas.

Medidas: 76 × 31 cm

Conjunto de accesorios para chimenea, s.XXConjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 1Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 2Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 3Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 4Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 5Conjunto de accesorios para chimenea, s.XX - 6