Cruz de madera tallada "Cristo crucificado", s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas > Cruz de madera tallada "Cristo crucificado", s.XX

Lote. 38007446/790

Madera tallada, policromada y dorada. Cruz de pared con el cuerpo de Cristo pintado. Presenta el cuerpo de la cruz con un patrón de rombos grabados y los extremos rematados por medallones circulares dorados.

Medidas: 35 x 2,5 x 30,5 cm

Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada Cruz de madera tallada