Cruz de madera tallada "Cristo crucificado", s.XX
Lote. 38007446/790
Madera tallada, policromada y dorada. Cruz de pared con el cuerpo de Cristo pintado. Presenta el cuerpo de la cruz con un patrón de rombos grabados y los extremos rematados por medallones circulares dorados.
Medidas: 35 x 2,5 x 30,5 cm