Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX

Lote. 38006069/764

Cucharón de servicio de cerámica de gran tamaño con mango curvado. Decorado con el patrón floral "Grey Delhi" en azul cobalto sobre fondo blanco.

Medidas: 36,5 x 5 x 11,4 cm

Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XXCucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 1Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 2Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 3Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 4Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 5Cucharón de cerámica esmaltada, s.XIX-XX - 6