Dos abanicos "Flores y escena" s.XX
Lote. 38007146/801
Un abanico presenta un bodegón floral policromado, y el otro una escena galante de cortejo. Ambos comparten el varillaje de carey sintético con profusas aplicaciones doradas y un borde de encaje negro.
Medidas: 23,5 × 43 cm (aprox.); 23,5 × 45 cm (aprox.)