Dos platos de cerámica esmaltada "Rama en flor", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Dos platos de cerámica esmaltada "Rama en flor", s.XX
Lote. 38006867/778
El diseño de estilo Art Deco, siguiendo modelos de la casa Royal Doulton. Se caracteriza por una forma octogonal, adornada por un motivo de ramas florales pintado a mano en colores vibrantes sobre una base de color crema.
Medidas: 3 x 24,5 cm