Dos platos de cerámica esmaltada "Rama en flor", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Dos platos de cerámica esmaltada "Rama en flor", s.XX

Lote. 38006867/778

El diseño de estilo Art Deco, siguiendo modelos de la casa Royal Doulton. Se caracteriza por una forma octogonal, adornada por un motivo de ramas florales pintado a mano en colores vibrantes sobre una base de color crema.

Medidas: 3 x 24,5 cm

Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada Dos platos de cerámica esmaltada