Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005

Lote. 38008364/604

Monotipo de técnica mixta sobre metacrilato. Composición abstracta conformada por líneas realizadas con distintas técnicas sobre un fondo oscuro. Firmado y numerado “E.U. (Ejemplar único) 63/75 E. Jimenez" en esquina inferior derecha.

Medidas: 50,5 x 50,5 cm

Verificado por la artista. Agradecemos su colaboración en la redacción de este catálogo.

Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005 - 1Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005 - 2Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005 - 3Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005 - 4