Elena Jiménez Moreno (1965) “Gulliver III”, 2005
Lote. 38008364/604
Monotipo de técnica mixta sobre metacrilato. Composición abstracta conformada por líneas realizadas con distintas técnicas sobre un fondo oscuro. Firmado y numerado “E.U. (Ejemplar único) 63/75 E. Jimenez" en esquina inferior derecha.
Medidas: 50,5 x 50,5 cm
Verificado por la artista. Agradecemos su colaboración en la redacción de este catálogo.