Encarna Ten (1943) "Pueblo"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Encarna Ten (1943) "Pueblo"

Encarna Ten (1943) "Pueblo"

Lote. 38008412/542

Óleo sobre táblex. Representación luminosa de las fachadas de un pequeño pueblo tradicional. Firmado "Ten" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 13 × 20 cm; Medidas con marco: 21× 28 cm

Encarna Ten (1943) Encarna Ten (1943) Encarna Ten (1943) Encarna Ten (1943)