Escuela Española s.XIX "Anciano con copa"
Lote. 38006614/586
Óleo sobre lienzo. Retrato de medio cuerpo de un anciano con barba blanca y larga. El personaje sonríe al espectador mientras sostiene una copa de cristal.
Medidas: 69 × 48 cm; Medidas con marco: 94 × 75 cm