Escuela Española s.XIX "Anciano con copa"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Escuela Española s.XIX "Anciano con copa"

Lote. 38006614/586

Óleo sobre lienzo. Retrato de medio cuerpo de un anciano con barba blanca y larga. El personaje sonríe al espectador mientras sostiene una copa de cristal.

Medidas: 69 × 48 cm;  Medidas con marco: 94 × 75 cm

Escuela Española s.XIX Escuela Española s.XIX Escuela Española s.XIX Escuela Española s.XIX Escuela Española s.XIX Escuela Española s.XIX