Escuela Europea s.XVIII "Escena de pastores"
Lote. 38007005/579
Óleo sobre lienzo. Paisaje campestre con una escena de pastores. La composición muestra un rebaño de vacas y cabras en un arroyo, con pastores a caballo y a pie en los laterales. Seguidor de Rosa da Tívoli (1657-1706).
Medidas: 64,5 x 103,5 cm; Medidas con marco: 77,3 x 116,5 cm