Escuela Francesa s.XIX "Paisaje con río"
Lote. 38007006/578
Óleo sobre lienzo. Paisaje romántico que representa un río flanqueado por árboles y un puente de piedra en el fondo. Figuras humanas se sitúan en la orilla del río en primer plano.
Medidas: 61,5 x 91,5 cm; Medidas con marco: 85 x 115 cm