Escuela Francesa s.XIX "Paisaje con río"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Escuela Francesa s.XIX "Paisaje con río"

Lote. 38007006/578

Óleo sobre lienzo. Paisaje romántico que representa un río flanqueado por árboles y un puente de piedra en el fondo. Figuras humanas se sitúan en la orilla del río en primer plano.

Medidas: 61,5 x 91,5 cm; Medidas con marco: 85 x 115 cm

Escuela Francesa s.XIX Escuela Francesa s.XIX Escuela Francesa s.XIX Escuela Francesa s.XIX Escuela Francesa s.XIX Escuela Francesa s.XIX