Escuela francesa s.XIX-XX "Mujer en el campo"
Lote. 38006769/531
Óleo sobre lienzo. Paisaje rural en el que se aprecia una figura femenina caminando por un sendero junto a una casa y un río. Firmado en la esquina inferior derecha.
Medidas: 46 x 53,4 cm; Medidas con marco: 61 x 68 cm