F. Claiton (s.XIX) "Marina en temporal"
Lote. 38006615/577
Óleo sobre lienzo. Representa un barco de pesca a vela con velas ocres navegando en un mar agitado. Firmado "F. Claiton" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 55 × 69 cm; Medidas con marco: 74 x 87 cm (aprox.)