F. Claiton (s.XIX) "Marina en temporal"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > F. Claiton (s.XIX) "Marina en temporal"

Lote. 38006615/577

Óleo sobre lienzo. Representa un barco de pesca a vela con velas ocres navegando en un mar agitado. Firmado "F. Claiton" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 55 × 69 cm; Medidas con marco: 74 x 87 cm (aprox.)

F. Claiton (s.XIX) F. Claiton (s.XIX) F. Claiton (s.XIX) F. Claiton (s.XIX) F. Claiton (s.XIX) F. Claiton (s.XIX)