Fernando Bellver Chango (1954) “Serie Ropa - Camisa”, 2002
Lote. 38008354/607
Aguafuerte intervenido con grafito sobre papel. Presenta marcas en relieve en sus esquinas, que, en conjunto, forman la palabra que da nombre a la serie: "ROPA". Firmado "Bellver" en el centro inferior y numerado a lápiz "20/30" en esquina inferior izquierda.
Medidas: 70 x 70 cm