Figura de cerámica "Cabeza Caballo" estilo Han
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Figura de cerámica "Cabeza Caballo" estilo Han
Lote. 28016877/256
Comienza. 10 Abr 2024 17:43 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:30 AM
Restan. 236 días - 11 h. - 19 m. - 58 s.
Figura que representa la cabeza de un caballo de forma realista, con los ojos y la boca abiertos con expresión tensa. Se dispone sobre una base de madera posterior decorada con roleos tallados. Muestra daños y restauraciones.
Medidas: 12,5 x 12,5 x 7 cm; Medidas con base: 7,5 x 9,7 x 8 cm