Francesc Vidal Vives (1957) "Campo de amapolas"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Francesc Vidal Vives (1957) "Campo de amapolas"

Lote. 38006773/559

Óleo sobre lienzo. Paisaje de pincelada impresionista que representa un campo cubierto de amapolas rojas bajo un cielo de verano. Firmado "F. Vidal" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 54,3 x 65 cm; Medidas con marco: 69,3 x 80

Francesc Vidal Vives (1957) Francesc Vidal Vives (1957) Francesc Vidal Vives (1957) Francesc Vidal Vives (1957) Francesc Vidal Vives (1957) Francesc Vidal Vives (1957)